ДЭК-2018: Smartsolutions представили SUDUM — инструмент по борьбе с онлайн-пиратством

2 июня Smartsolutions Law Group приняла участие в масштабном международном мероприятии — ДЭК-2018 (Дни электронных коммуникаций) и представила профессиональному сообществу SUDUM — технологически-правовой инструмент для защиты прав интеллектуально собственности, продукт партнерства Smartsolutions и «1+1 медиа».

На конференции ДЭК партнер компании, адвокат, руководитель судебного департамента Александр Папуця выступил с докладом «Синергия технологий и права». В выступлении шла речь об особенностях работы и преимуществах SUDUM, а также о важности комплексного подхода к борьбе с пиратством — когда результат приносит объединение возможностей программного продукта с профессиональной юридической экспертизой. Спикер Smartsolutions на примерах работы системы продемонстрировал коллегам эффективность синергии технологии и права в рамках проекта SUDUM: 113 активных проектов, 15 уголовных производств в Украине, более 200 тыс. удаленных нелегальных видео-копий, 72 тыс. исключенных из поисковых результатов страниц, 100% удаление нелегального контента на популярных видео-хостингах, удаление нелегального контента в соцсетях, раскрытие схем нелегального финансирования пиратов и др. В обсуждении также принял участие Артем Лёзин, руководитель «1+1 video» и проекта SUDUM.

«Опыт работы с SUDUM свидетельствует, что успешные решения для самых сложных задач — это всегда симбиоз технологических решений и экспертизы специалистов, — отметил партнер Smartsolutions Law Group Александр Папуця — Насколько бы цифровой и технологичной ни была наша реальность, все еще широк спектр задач, которые нельзя решить только с помощью программного продукта. Роботами человека пока не заменить, и система SUDUM это подтверждает: лучшие результаты мы получаем именно за счет синергии технологий и опыта профи — в данном случае, профессиональных адвокатов».

Smartsolutions Law Group являются эксклюзивным юридическим партнером «1+1 медиа». В рамках совместного проекта «1+1 медиа» предоставляет техническое решение — мониторинг и удаление нелегальных копий контента, а Smartsolutions Law Group оказывает правовую помощь по защите интересов правообладателей.

 

За матеріалами:   www.smartsolutions.ua